1571 Unterschriften plus 68 Erstunterzeichenende
VornameNachnameOrtInstitution/Organisation/Selbstbezeichnung z.B. Beruf
Das Bündnis„Potsdam! bekennt Farbe“PotsdamPotsdam bekennt Farbe
LuisaMolendzinskiPotsdam
LeaEnsminger16278 PinnowStudentin
JoerlandyJimenezEberswalde
AndreaLöhrWerder (Havel)Verband der Musik- und Kunstschulen Brandenburg e.V.
RolandElie16321 Bernau bei BerlinAlloheim
SteveNeumannBernau bei BerlinPfarrer
ElisabethKruseBernau bei BerlinPastorin, Lobetal
MathiasBlankenburgBernau bei Berlinhypothetischer Radikalhumanist und ästhetischer Hedonist
HeleneWeissFehrbellin
GinaLindemannEberswalde
ChristianeBerger-FiebigPerlebergAG Flucht, Migration u Integration, Evangelischer Kirchenkreis Prignitz
TaimArchoukiehPotsdam
RamiArchoukiehPotsdam
InesMeyer KormesNietwerderESTAruppin e.V.
BeateKostkaNeuruppinAgentur für Arbeit Neuruppin, Vorsitzende der Geschäftsführung
JensLeppin16845 Vichel
WolfgangFreese16816 NeuruppinMitglied im Kreistag OPR, Rentner
AnnaFunke16845 BarsikowRentnerin
KatharinaPaulWuthenow
CharlesAnchangErlangenCerascreen
AmirHarami15517Al tariq ev
RaniaHaraiFürstenwaldeAltariq e.V
CordulaAndräBad Belzig
HassanMahmoudStrausbergHerr
AymanQasarwaHalleDaMOst e.V.
Dachverband der Migrantenorganisationen in Ostdeutschland(DaMOst)HalleDaMOst e.V.
ZakarayaBadrStrausberg
SaraNillEberswalde
CarolineMeier16225
StephanFladeWittenbergePfr.i.R.
NadineNemethBerlinIB-Internationaler Bund
SylviaRupprecht15344 StrausbergKinder- und Jugendbegegnungsstätte Domizil““
AnneWedemeyerHohen NeuendorfEhrenamtliche Behindertenbeauftragte
TobiasWendtEberswalde
LauraFeßlerEberswalde
LilianeGentzEberswaldeStudierende
LenaWohlgemuthEberswalde
MaschaLepkeEberswaldeStudentin
TillErmischBerlin
LilianHurthEberswaldeLändliche Entwicklung
SophieWaltherStrausberg
LuisaAlbrechtEberswaldeStudentin
AryKarim15344 Strausberg
JonasNordalmEberswalde
MerlindSiebenEberswalde
VerenaMittermaierPerlebergAG Flucht, Mitgration und Integration im Ev. Kirchenkreis Prignitz
AbdallahDormosh15344 Strausberg
OlenaSushkoLauchhammer 01979
MarlenSimpfendörferEberswalde
JohannesWeissingerDortmund
MarianaKolchevaLauchhammerDeutschlehrerin
matthiaspätsch16321
SaraKarim15344 Strausberg
Gisela-IngridWeissinger44319 DortmundPfarrerin
LiudmylaDontsovaLauchhammer
HussainiSaid mojtabaLauchhammer 01979Afghanistan
JuliiaTaskinaLauchhammerAlg 2
MykolaYelisieienkoLauchhammer
MohammadRezaHaidarzadahSchwarzeide 01987
CarolaWernerLauchhammerKooperationsAnstiftung e.V.
IngaHengst15230
KristinGeschwäntnerPotsdam
AnemoneVostellBerlinKulturmanagerin
NoraLustPotsdamPotsdam Zero
WalentinaScheler15234 Frankfurt (Oder)
NiklasHausteinBorkwaldeGrüne Jugend
LisaQuaeschningBrandenburg an der Havel
SalomonKazadi SokonaBerlin
GritGieringPotsdam
holgerlehmannbiesenthalmusiker, ofenbauer
MathiasKroll03044 CottbusBauingenieur
IssmaailMoulijiPotsdamVerein der Muslime in Potsdam e.V.
SusanneSchäffner-KrohnBrandenburg/Havel
UlrikeVoigt15831 MahlowPfarrerrin der Evangelischen Invitaskirchengemeinde Glasow-Mahlow
OlgaEvdokimovaBerlinGoVolunteer e.V.
AntjeBüschOranienburgDipl. Sozialpädagogin (FH)
AndreasJaedickeNuthe-Urstromtal
BarbaraDauWerder
DorisKarleBerlin
SonjaSchmidtBerlinInvitaskirchengemeinde Glasow-Mahlow
FlorenceHänekeTrebbinEv. Kirche Berlin-Brandenburg-schlesische Oberlausitz, Pfarrerin
HeinrichWeberPotsdamJARO Institut für Nachhaltigkeit und Digitalisierung
TinaVogelWittenberge
SabineLichtwald03042 Cottbus
MonikaSchömmelCottbusEuropäische Linke
BerndMonesPotsdam
AngelikaDöpmannZossenEvangelischer Kirchenkreis Zossen-Fläming
InesWalterBerlinPsychologin
LeaBudzinskiPotsdam
JanaDornfeldPotsdamFrauenpolitischer Rat Land Brandenburg e.V.
ChristopherNeumannCottbusVorsitzender DIE LINKE. Kreisverband Lausitz
ChristinaKampfNiederer FlämingPfarrsprengel im Niederen Fläming
HassanAbul FadlEberswaldeDie Johanniter – Migrationsfachberatung
DietmarApitz16818 Frankendorfehem. Integrationsbeauftragter Neuruppin
MarcSchreiberEichwaldeVorstand LAG für politisch-kulturelle Bildung in Brandenburg e.V.
KristinSteinbergEberswaldeHoffnungstaler Stiftung Lobetal Migrationsberatung
KatarzynaSlowikovaBrandenburg a.d. HavelSozialberaterin
SandraSchrammPotsdamvertritt den Landesverband pro familia Brandenburg
CharlotteDurkinWiesbaden
AnnabellRattmann16727 OberkrämerStudiensuchend
CollienBrietzkeOberkrämerBürgerin
GinoFelschCottbusSozialarbeiter
JessikaBergmannOberkrämerEltern helfen Elterne.V. in Berlin-Brandenburg
ElisaEyermannZossenEvangelische Kirche Berlin-Brandenburg-schlesische Oberlausitz
HannahSchützeCottbusJugendmigrationsdienst
CorinnaJaunichCottbusSozialarbeiterin
GerdKaufmann15926 LuckauVerein Mensch Luckau“ e.V.“
GinaFiedlerFinsterwaldeJohanniter-Unfall-Hilfe e. V.
SybolleStragoesPotsdam
KerstinWendtStrausbergStadtverwaltung Strausberg
HartwigRemmersPotsdam
JuliaKaiserCottbusDer Paritätische Brandenburg e.V. / Freiwilligenagentur Cottbus
MartinKühneCottbus
NicoleSchrammPotsdam
UrsulaDrichiBerlin
MaxHeidukOranienburg
SabineCavalierSchwielowsee
PatrickEwaldFriesack
StephanHolzapfelFürstenwalde
TinoHainPotsdam
BlankenburgKatrinBernau bei BerlinSozialarbeiterin
KarinKlinger16259 Bad Freienwalde
MichaelZiltzCottbusSozialarbeiter
ErikaBecker83209 Prien
JanaLeimertPotsdam
LauraHakenbeckPotsdamSozialarbeiterin
JuliaJestremskaPotsdam
J. JosephineVetterWendisch RietzJoVe & Co.
LarsBergmannPotsdamFachstelle für geschlechtliche & sexuelle Vielfalt im Land Brandenburg
UweAbelFalkensee
AnnettZimmermannPotsdam
JuliaConcuFalkenseeBündnis90/Grüne Falkensee
ChristinaMägeFalkenseePrivat
DanaMantheyFalkensee
AnkeOlaniyonPotsdamWiss. Angestellte
RonnyBöhmeEisenhüttenstadtBündnis 90/Die Grünen
PaulaRabeWoltersdorf
ErdmuteScheufeleErknerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
FabianGunkelBrück
SachikoSchmidtPotsdamFilmmuseum Potsdam
YnezNeumannBerlinBildungsreferentin für politische Bildung in Brandenburg
RuthHanischBerlinPrivatperson
KatrinNaumannRibbeck
KathleenKunathFalkenseeWillkommensinitiative
FrankFr. Schiefer01998 Klettwitz
BirgitSeitzTeltow
NicolaApitzFrankendorfÄrztin
IngeborgSpreuer65193 Wiesbaden
ThomasLippkeDallgow-DöberitzMensch
IngridKohlmeierNennhausen
KristinaPaarmannWittenberge
ChristineGabrielNauenÄrztin in Niederlassung
MichaelRanftPotsdamJurist
EberhardTheurerPotsdam
GiselaBaumannBeelitzGrundschullehrerin
MichaelFöllNeumarkt in der OberpfalzPrivatperson
JilRoockBrieselangLehrkraft
BettinaGebhardtBerliEuropa Universität Viadrina
ChristinaKlüppelPotsdam
FabianHauselFreimuthstraße 6Selbständiger
JürgenBrücknerFalkenberg/ElstewrIntegrationsbeauftragter des Landkreises Elbe-Elster i.R., Vorsitzender des Vereins WELT in Elbe-Elster e.V.
TetianaTaftai14797
ChristinaSchieferKlettwitzÄrztin
UweNaumannNauenArzt
MelanieGierachCalauStadtverordnete Bündnis 90/ Die Grünen
ArsenDittbernerOranienburg
HassanAbizaidBad FreienwaldeHerr
MatthiasSchmerbachFalkenseePrivat
AxelBrunnerPotsdamLehrer
SebastianHoechstetterPotsdam
PaulDresiaFürstenberg
FranziskaKusserowAm Rehweg 11b
AndreasJänkePotsdamDatenschutzkoordinator
KatarinaReiserFalkenseeBürgerin
MuthannaAlloushEberswaldeBBV Eberswalde
AntjeDr. TöpferPotsdamStaatssekretärin MSGIV
LeonoreGroschMühlentorstrKünstler
IngoBöingBiesenthal
DorotheeEbert-BientzMohnstraße
JuliaHorstFalkenseeÄrztin
FrankWendelDoberlug-KirchhainEv. Kirche
EdgarPairanDallgow
JennyBehnke-OetjengCottbusStiftung SPI Niederlassung Brandenburg
DirkK16259
KatharinaPompeBernau bei BerlinPhysiotherapeutin
AliaAlsolimanPotsdam
Heide-LoreSchmidtWittenberge
GritBukovskyFalkensee
AlfredHeineBad Freienwalde
KnutDr.med. HorstFalkenseeHausarzt
AntjeBaurothLuckenwaldeBehinderten- und Seniorenbeauftragte Landkreis Teltow-Fläming
DianaGrafMünchebergSozialarbeiterin
HolgerDreherOranienburgStadtverwaltung Oranienburg Beauftragter für Menschen mit Behinderung
HanjaFritzeBad freienwalde
SusanneHeine16259 Bad Freienwalde
SebastianKindlerWerneuchenHistoriker
FriederikeSpanier14656 BrieselangStudentin
OliverBendzkoFalkensee
GerlindeTaziBad FreienwaldeLeiterin Gemeinschaftsunterkunft Oderlandhaus Bad Freienwalde
StefanMeißnerBerlin
JorisSeitzTeltow
ElskeHildebrandtStrausbergMitglied des Landtages Brandenburg, SPD-Fraktion
RalfHellwigFalkensee
ingoschillingschöneiche bei berlin
NataliiaBodniaKleinmachnow
UtaReuß-KnoteStahnsdorf
JosephineLöwensteinBiesenthalMitglied Willkommens-Initiative
GeroWalterBrandenburg an der Havel
MirjamRehrBrandenburg an der HavelStatistikerin
KatiSchröderPotsdamFH Potsdam
AntoniaHülsebeckPotsdam
ThomasSchaeferErfurtBüroangestellter
MarleneFießingerBerlinGesundheits- und Krankenpflegerin
AlexandraKleneFalkensee
AndreasJerschabekBad BelzigDGB Westbrandenburg
UlrikeMartin-PackBerlinLehrerin
TamilaMorhunovaPotsdamApothekerin
JaninaBrosienBiesenthalSoftwareentwicklerin
DandySchröderWerneuchen
PeterMoslerBrieselangPensionär
GunnarGrünbergHohen Neuendorf
JanaKrügerHohen Neuendorf
GritMöllersZossen
BjörnRubergOranienburg
KilianLuxFalkensee
AlbinaLubchenkovaBerlin
ThomasGrünbergHohen Neuendorf
ReginaBellackGubenNetzwerk Flucht und Migration Guben
LenaHardtBerlin
KaterynaSurPotsdam
TimKressPotsdam 14482Inwole e.V.
MatthiaLuxFalkensee
SteffenWalterFalkenseeFreiberuflicher Dolmetscher und Übersetzer
NoraWölkWerder (Havel)
HenrietteKyntschlNuthetalStudentin
KatharinaSchürmannBerlinStudentin
CosimaHinzePotsdamStudentin
MartinEmmendörfferTeltow
HendrikjeMartinWusterwitzCVJM
ElisabethKuck14469 PotsdamEhrenamtlerin
ElviraLauterbachTeltow
GeroldSachse15517 FürstenwaldeStadtverordneter Die Linke
Karl-HeinzKORDT14621 Schönwalde-GlienRentner
SvitlanaShelkovnikovaBerlinSelbstständig/ Psychologische Beraterin
SvitlanaShelkovnikovaBerlinSelbstständig
ClausRichterPotsdamProf. Dr. (FH)
ChristianeWittZossenIntegrationsbea6ftragte i.R.
MartinWeißTeltow
OleksandrLinetzkiWerder(Havel)
MichaelJunghannsPotsdam
KrystynaValkoStrausbergInternationaler Bund Berlin-Brandenburg gGmbH
NataliyaFisherPotsdamFlüchtling
JudithMelzer-VoigtLandkreis Ostprignitz-RuppinBeauftragte für Migration
SamiNazariEisenhüttenstadtAWO-Bezirksverband Brandenburg Ost. Migrationsarbeit
IevgeniiaVasylenkoPotsdamPUSH-UA
MaikeMichelisTeltowFamilientherapeutin
CarenBuschSchönwalde-Glien
SergiyPasichnykPotsdam
RobertWolfOranienburgStadtverordneter Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
JörnMenschingPotsdamAWO Büro KINDER(ar)MUT
JörgRiecheTeltowBündnis 90/Die Grünen
WaleedZakiTeltow
SabineBätherBerlinSchulsozialarbeit Grundschule
KlausLübkeTeltowRechtsanwalt; Sprecher BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Teltow
NatalyaRevaPotsdam
DmitriiVolkovPotsdamStudent
TobiasUrbanMüllroseJugendsozialarbeiter
StephanWende15517 FürstenwaldeStadtverordneter DIE LINKE
VeselinaHandzhievaPotsdamTänzerin und Kindheitspädagogin
AntoniaSimonPotsdamStudentin
BenjaminBeckFalkenseeFH Potdam/akademischer Mitarbeiter
DaniilGrabovPotsdamUkraine-Hilfe Potsdam e.V.
ChristianTraegerPotsdamFörderverein für Jugendarbeit in Brandenburg e.V.
LarysaTurskaBeelitzManager
ZakharchenkoMariiaPotsdamPUSH-UA e.V.
AndreaSchwarzkopfKleinmachnowBü 90 / die GRÜNEN
HellaHesselmannPotsdamDGB Region Westbrandenburg
IsabelGlitschkaPotsdamVerbraucherzentrale Brandenburg e.V.
CarlaVillwockPotsdamBrandenburgischer Kulturbund e.V
LutzReimann16321 BernauLagfa Brandenburg – Landes AG der Freiwilligenagenturen Brandenburg
PhilippGrunwaldEberswaldeBeratungsstelle Asyl und Migration
IngoMüllerBerlinGründungscoach für Migrant*innen
MelisPoyrazBerlinTGD
HenryLiebrenzKleinmachnowKreistagsabgeordneter Potsdam-Mittelmark
HannaBotsulaStorkowSozialarbeiterin Region Brandenburg Nordost
TomRitterLuckenwaldeStadtverordneter in Luckenwalde
StefanieJöckelZehdenickHallo Nachbar, Nachbarschaftsinitiative
JonasHasePotsdamStudent
CelinaHotzeBerlinStudentin
UteUlrichStorkowVorsitzende Integrationsbeirat Stad Storkow (Mark)
StephaniePriftiStorkowVorsitzende Friedensdorf Storkow e.V.
AnneUlrichStorkowIntegrationsbeauftragte Stadt Storkow (Mark)
Josefinevon FircksFalkensee
AnneFlathPotsdamSocial Impact gGmbH
HeribertHeydenBorkwaldeSprecher Landesarbeitsgemeinschaft Kultur B90/Die Grünen
MartinaHeydenBorkwaldeSprecherin Landesarbeitsgemeinschaft Kultur B90/Die Grünen
ChristophSchnellZehdenick
JakobBleekKleinmachnowSchüler
HeikeTrölenbergMittenwaldeprivat
HannahMettenPotsdam
KerstinMeyerFalkensee
JensLauerBerlinAlbatros gGmbH
MarenAbtKloster Lehnin
StephanieReisingerFalkensee
UlrikeWunderlichMichendorf
StefanProcopiusFinsterwalde
AndréFalkPotsdamLehrer/Dozent/Lerntherapeut
ReinerOestreicherBrandenburg an der HavelMensch
MartinaGottoBeetzseeheide
AnaïsVon FircksFalkensee
LennartMeyerFalkenseeStadtverordneter
SafiyaMohammadiRatenowSchülerin
Dai Que Dr.VuCottbusVerein der Vietnamesen in Cottbus und Umland e.V.
PaulinaSchönbergerDresdenRefugee Law Clinic Dresden
AndreasLindauerBrandenburg
GuidoSutthoffFalkenseeArzt
JonathanSteinkerMarkt 13
AnneV. FircksFalkensee
AnassFadelBrandenburg an der havelDiakonie
NaneGötteBrandenburg
FuadAlmadaniOranienburg 1f
MartinRöslerGroß Kreutz (Havel)Ingenieur
ThomasScherffFalkensee
JörgKwapisPotsdamLeiter des Zentrums zur Therapie der Rechenschwäche
BeaLindauerBrandenburg an der Havel
SusannKowol-ArastehBerlin
SabinaRichterPotsdam
MirkoKubeinWerder (Havel)
PeggyKernLauchhammer
BennoKönigFalkenseeJournalist
IngoWolfSpreenhagen
EfonzabiBernard EfonPotsdam
Wilfred CheNgwaPotsdamAfrican vision Potsdam
AstridGörn-EggertWerder (Havel)
AnneFischerBeelitzSozialarbeiterin
AjangCyprianPotsdamAfrican vision potsdam
UlrichNettelstrothFalkenseeJournalist
ViolaWeinertLauchhammerKreistagsabgeordnete der Linken OSL
EvelynBergerEberswaldeDGB Ostbrandenburg
HeikeHelmersBrandenburg
TimOesterreichBerlinSoftwareentwickler
anne-r.wallnerTeltowSozialarbeiterin
AntoniaFelberPotsdam
JosephLeuthnerBestenseeWillkommen in KW
ReginaRiskEichwaldeRentnerin
JürgenNieschalkPetershagenFreiwilliger Helfer für Flüchtlinge seit 2015 in MOL
FriederikeSeimBrandenburgLehrerin
MartinOsinskiNeuruppinAktionsbündnis Neuruppin bleibt bunt
JuliaLohmannBad BelzigPsychologin
KathrinSchulzLübben
MarenWirthBerlinFreie Universität Berlin
Nina GeorgiaSkandalakiPotsdamGesellschaft für Inklusion und Soziale Arbeit e.V. / Fachzentrum Migration Integration
Benno und ChristianeWirthBrandenburg an der Havel
MarcRäderGrossraeschenSozialarbeiter
MatthiasFrostMichendorfAgraringenieur
AngelaThormannBad FreienwaldeSozialarbeiterin
KatjaSt.Potsdam
PascalBieskiewiczBerlinStudent
AnjaThalNauenLeitung GU
BettinaBaumgarten-WittkopBrandenburg – Brandenburg an der HavelDiakonisches Werk Brandenburg an der Havel
RaikSanderBad FreienwaldeHeimleiter Wohnverbunde
MonaSchröderOranienburgEuropa-Union Oberhavel
PaulaKropiusHeiligengrabe
OkbaElamoudLuckenwaldeWIB e.V.
AlexandraLehnertdresden
Sabinevan AckernLandkreis BarnimStiftung Lobetal
CharlottBöttcherOranienburgBündnis 90/Die Grünen
BenjaminRaschkePotsdamLandtagsfraktion Bündnis 90 / Die Grünen im Brandenburger Landtag
AntjeTschöpeNuthe-Urstromtal
ReneNowitzkiSenftenbergKV Grüne OSL
MariaGoldbergLieskauDipl.-Ing. für Architektur
SumarKalthomHoppegartenIB-Berlin-Brandenburg
HeikeVolkmerLübben
SteffiBernseeBernauBündnis 90/Die Grünen Barnim
AhmadHaj RadwanPotsdamgeschaeftsstelle@big-demos.de
KatharinaLorenz-SchröderPotsdamFraktion Bündnis 90/Die Grünen Brandenburg
KyraEckertBrandenburgBundesamt für Auswärtige Angelegenheiten
ThorstenAltmann04916 Schönewalde OT DubroAngestellter
SamraAyeleBerlinSozialarbeiterin
KathrinZwieblerVetschau
AngelaHundsdorferBerlin und NeuruppinRegisseurin
LisiannePeschelPotsdam
LisaKaczmarekHohen NeuendorfWahlkreismitarbeiterin
RobertaLucchipotsdamInwole e.V.
HülyaKerschkewiczPotsdamFraktion B90/DIE GRÜNEN
JörgStopaBerlin
SusanneGuhl16909 WittstockBündnis Wittstock bekennt Farbe““
SilviaHalpapEberswaldeISA e.V.
YazeedMubarak Abd Allah Babiker03253 Doberlug-KirchhainJohanniter-Unfall-Hilfe e. V.
EnricoGeißlerOranienburgDIE LINKE Oberhavel
AnneJürgensWoltersdorfJohanniter-Unfall-Hilfe e.V., Notfallsanitäterin
MichaelaBurkardPotsdam
PetraZimmermannBrandenburg an der HavelSachbearbeiterin
AngelikaAuthKloster LehninRentnerin
JenniferGeiserPotsdam
AntoinetteFuchsPotsdamHaus der Begegnung Potsdam
HilmarStolpeSchwerinVersicherungsmakler Hilmar Stolpe
KarinKrierBad Belzig
BrittaRostalskyDahme/MarkEv. Kirche EKBO, Kirchenkreis Zossen-Fläming, Pfarrerin
AnjaEngelPotsdamRechenzentrum Potsdam
GabiJaschkePotsdamInSchwung – für Demokratie und Beteiligung
AnneFischerBarnimBeratungsstelle Asyl und Migration des Ev. Kirchenkreises Barnim
TamaraSpasojevPotsdam
JörnAhrensPotsdam
KarinWarnkenBrandenburg an der Havel
MichaelMettingBrandenburg HavelAngestellter öffentlicher Dienst
CemileSchulze-BrüninghoffPfaffenhofen a. d. RothVerwaltungsangestellte
KKernWandlitz
StefanieKöpplBrandenburg an der Havel
RomyFalkenhagenBrandenburg
EberhardPchalekBrandenburgRentner
DenisPregerDresdenSozialarbeiter
FriederikeLindauerBrandenburgTechnische Hochschule Brandenburg
Alexandervon HansteinVaihingenFörster
IngeborgSchomburgBrandenburg an der Havel
Mohammad basemJabrErich-Knauf-str 13Syrische
IsabellGoepfrichPotsdam
Myong-HeeHeinBrandenburg a.d.H.
ShahlaHamidiBrandenburg an der Havel
ChristopherTschöpeNuthe-UrstromtalTechniker/Sachbearbeiter
SchirinSteinhauerEberswalde
MartinaBöhmePotsdam
MatthiasLöserBeetzseeHavelgarten
CsillaLöserBeetzseeHavelgarten
MareikeBarmeyerBerlinAutorin
AngelicaJacobPotsdam
SophieStolleBerlin
AlexandraPichlKleinmachnowLandesvorsitzende BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Brandenburg
AchimFießingerBeetzseeheide
MatthiasLehnertLeipzigRechtsanwalt
ChristineBartlitzPotsdam
SibylleSchönemannPotsdamRegisseurin
HenriWiegandtPotsdamDiplom-Pflegewirt (FH)
Dr KeikawusArastehBerlin
AnnaMomotEberswalde
JanaDanielPotsdam
AliceLagaayAngermündeHochschulprofesserin
LeonieArnholdCottbus
JensBrinkmannPotsdamHistoriker
Mara LenaDöblerBerlinStudierende
NielsBarmeyerBerlinFMI/ISA e.V.
ChristinaPreußeEberswaldeMensch
KatrinSeidelPäwesinTierarztpraxis Hans-Ulrich und Dr. Katrin Seidel
JohannaKechoutBerlin
HellaBuhrowPotsdamGymnasiallehrerin
KatharinaDörreDresden
MonikaBöhling-FießingerBeetzseeheide
AndreiDörreBerlinFreie Universität Berlin
NeleKontziWerderanti-bias-netz
juleprobstberlinSozialarbeiterin
KathleenKnierGolmPotsdam Golm
WissamMalabStrausbergAWO Ortsverein Strausberg e.V. / Sozialarbeiter
HannahGöpfertPotsdamJugendmigrationsdienst Potsdam/Internationaler Bund
EmilieBalogeTeltow
AlexeiDörreEberswaldewissenschaftlicher Mitarbeiter
Felicitas MariaKunzHoppegartenGemeinschaftsunterkunft Hoppegarten
EleanorBenzPotsdam
StefanieLüdickeEberswalde
VeronikaPoppePotsdam
GesineNeumannLöcknitzKV Uckermark
TalayKalyoncuGroßziethenSchule
ChristaSchneiderPotsdam
FelixWolfBerlinFür den Verein Asyl in der Kirche Berlin-Brandenburg e.V.
MaysounMekkesBerlin
Klaus – UweGunoldPotsdamDieLINKE Babelsberg
FloraHirshfeldTeltowBerlin Brandenburgische Landjugend e.V.
AnkurDuttaGermanyUniversität Potsdam
MariaSeidelEberswalde
UlrikeReschkeKleinbeeren
PaulaKüntzelBerlin
LenaHaselhorstBerlin
ChristineSchumacherBad BelzigBürokraft
JanneVoigtPotsdam
KatjaSchnidtEberswaldeFreiwilligenagentur Eberswalde
BirgitEipelNeuruppin
JakobDrewsPotsdam 14476Student
UlrichHöroldTreuenbrietzen
UtaWagenmannBerlin
mariedinkgrefewerder
MargotLachhabLübbenRentnerin
DanielWundererHavelsee OT FohrdeVilla Fohrde Bildungs- und Kulturhaus e.V.
LuzieFreitagGolmStudentin
CarinaHötzel-SchrödterJüterbogSozialpädagogin /Respekt Coach
FriderunLübkenEberswaldeBürgerstiftung Barnim Uckermark
ElisaCeronettaPotsdam
AlonaKonradPotsdam
SelinaSyedPotsdam
JanaBundschuhMünchebergTraumtänzerin e.V.
RonnyKretschmerNeuruppinDIE LINKE, MdL
IsabelleVandrePotsdamLandtagsabgeordnete, DIE LINKE
NetzwerkUm-SichtPrenzlauNetzwerk Um-sicht Uckermark
AnneFiedlerAlt Ruppin
GuidoSchützBrandenburg an der Havel
LindaLübbersBad BelzigAWO Bezirksverband Potsdam e.V. – Familienzentrum im TRollberg
SchirinWiesandPotsdamInterreligiöses Forum Potsdam
KarinRohr14542 Werder/HavelRentnerin
ChristianeDegenhardtMichendorfLehrerin
TheresaStecklumBerlin
JanaSachsingerBerlin
LinusStrothmannWerder
AnnettFiedlerEberswaldeAWO KREISVERBAND BARNIM
DietrichKowalskiPotsdam
DoreenGierkePotsdamSozialarbeiterin
KatherinaToth-ButzkeKönigs WusterhausenErzieherin
GulnarKhalafPotsdam
Prof. Dr. HeikeRadvanCottbusBTU Cottbus-Senftenberg
BassilAlatiaPotsdam
MartinNeumannPotsdam
RahelSchweikertWerder (Havel)Brandenburgerin
MichaelaAmbellanLychen
DavidRuppertMünchehofeGärtner
RasmusBenke-AbergLübben
ChristianNeusserPotsdam
GelaEichhornPotsdam
SusannaSandvossDrahnsdorf
HellaMeyer-KönigKönigs WusterhausenIntegrationspolitik. Willkommen in KW
AnnaHagelBerlinSozial Arbeiterin
SarahBenke-ÅbergLübben (Spreewald)GewerkschaftsGrün Brandenburg
GertraudBehrendtJüterbogRentnerin
HenrietteFrankPotsdamStudentin
Ron M.SchroeterPotsdamLandesverband AndersARTiG, Regenbogenkombinat Potsdam
Burkhard AlexanderPrankeBad Belzig
JonathanMantiBabelsbergKunst- und Kulturforum Falkensee e. V.
ElsaReinkePotsdam
ChristianeGoldschmidtEberswaldeLeiterin Jugendmigrationsdienst Barnim – Oberhavel der Hoffnungstaler Stiftung Lobetal
MarinaIllarionovaBrück
Kay-AlexanderZeppPotsdamLandesverband AndersARTiG e.V.
ReinhardSchülzkeFrankfurt (Oder)Diakon
GiselaWiederscheinStahnsdorfEhrenamtliche Migrationsbebleiterin
GeorgMichaelisPotsdamRentner
BirgitBehrensenCottbusProfessorin für Soziologie der Sozialen Arbeit
Marionvon der KammerFalkenseeLehrerin
ThomasNeumannMichendorfRentner
KarlLudewigPotsdamStudent
BernhardBielickPotsdam
Dr GiselaGräningEichwalde
RenéMartinPotsdamArchitekt, Maurer
AngelikaWodtkeLudwigsfeldeLudwigsfelder Frauenstammtisch e.V.
VorstandESTAruppin e.V.NeuruppinESTAruppin e.V.
FadiAlhomochPotsdamATB Institut Leibniz bornim
RainerKillischFürstenwaldeDipl. Sozialarbeiter
DianaCastilloGross SperrenwaldeGender-Aktivistin, Migration und Staatsbürgerschaft
KathleenSommerPotsdamIB Berlin-Brandenburg gGmbH, Region Potsdam
JoachimRungeFrankfurt (Oder)
JürgenReinke14471
WIE teamWIE&FriendsPotsdamWomen in Exile e.V.
KirstenDornPotsdamSozialpädagogin
AninkaEbertBerlin
ChristinaWaschkiewiczPotsdamDipl. Sozialarbeiterin
InigoValdenebroBerlinRechtsanwalt
AntjeSimnackFrankfurt (Oder)IB- Leitung GU Seefichten/KRP
SinaStachBerlin
SandraWildemannPotsdamVerein zur Förderung innovativer Wohn-und Lebensformen e.V.
AnjaLedererBerlinRA´in
KarolineSiegelBrandenburgVerwaltungsfachwirtin
OrsolyaGereöffy-KarsaiTeltow
DanielHerzogBrandenburg an der HavelBerlin-Brandenburgische Auslandsgesellschaft (BBAG e.V.)
HolgerRaschkePotsdam
DietmarFritzBriesenfreiberuflicher Integrationskurs-Leiter
StephanSchröderPotsdamGFZ-POTSDAM
janinewaldhofpotsdamWIB e.V.
MarioMischeFrankfurt (Oder)Caritas
NbFe.V.PotsdamNetzwerk der brandenburgischen Frauenhäuser e.V.
SophieTäuberPotsdamIB Berlin-Brandenburg
NadinKeuthePotsdam
MonaAbdelkarimStrausbergJugendsozialverbund in Strausberg e.V
SusanneChristopoulosPotsdamIB Berlin-Brandenburg gGmbH Region Potsdam
FriedhelmSchmitz-Jersch14548 SchwielowseeStaatssekretär a.D.
IngolfHaßPotsdamSHiFT e.V.
ShenKayaPotsdamInternationaler Bund gGmbH Gemeinschaftsunterkunft David-Gilly-Str.
ElkePostlerBerlinKünstlerin
HannaGroße HoltrupPotsdamBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN Brandenburg
BirgitBehrensenCottbusProfessorin für Soziologie der Sozialen Arbeit
WaedIssaPotsdam
UtaKurzwellyFrankfurt (Oder)Pädagogische Mitarbeiterin
SebastianHoechstetterPotsdamDipl.-Geoökologe
WaltraudEckert-KönigFalkensee
UtaMeyerPotsdamRAA Brandenburg
UlrikeFechnerRuhlsdorfGeschäftsführerin des Brandenburger Landfrauenverbandes e.V.
RamonaFranze-HartmannCottbusParitätischer Brandenburg Freiwilligenagentur Cottbus
RobertFischerCottbusSozialarbeiter
MalteFryeBerlinDeutsche Kinder- und Jugendstiftung GmbH
LinaNöllePotsdamSozialarbeiterin
GerritPrangePotsdam
DianaSteinbornDoberlug-KirchhainDoberlug-Kirchhain.VerEinT
MoiraAlbinKloster Lehnin
MarionDuppelAlt RuppinESTAruppin e.V.
ChristinaInningerBerlin
MargitGrellert14542 Werder
KonstantinGorodetskyCottbusDIE
KlausDr. StanjekPotsdamFilmregisseur
CordSeverin03238 FinsterwaldeBündnis 90 / Grüne
BettinaLehfeldtKleinmachnowKünstlerin
ThomasSingerKleinmachnow
BettinaSchulze-Stanjek14482 PotsdamPsychologin
HanneloreBigalkWerder(Havel)
RajanaKurkaevaEberswaldeFSJ als Integrationsbeauftragte des Landkreises Barnim
BijanFatemiOderberg
DennisKarpinskiPotsdam
JankoSchmidtIlmenau
DorotheaNeumannSchwielowseeKünstlerin
Ellen SmillaSchultz
MartinaAmarPotsdamRegionalentwicklung
LenaMellinFrankendorfprivat
RoswithaDöringNeuruppinKirchenkreis Wittstock-Ruppin, Regionalakademie
DeniseKramerWildau
SophiaTietzBrandenburg an der Havel
ChristinaRätkePerlebergIntegrationsbeauftragte Landkreis Prignitz
KhalilBrakal14974 LudwigsfeldeMigration und Sozialberatung(Diakonischen Werg Teltow Fläming)
MariaSeemannTeltowMigrationssozialarbeit
MaherAzzamNeuruppinAl Salam Neuruppin e.V
HeidiKubaschLobetalHoffnungstaler Stiftung Lobetal
AntjeMichelPotsdamFH Potsdam, Professorin für Informationsdidaktik und Wissenstransfer
Dr. AdrianRobanusFrankfurt (Oder)Literaturwissenschaftler
KerstinBrendlerNEuruppin
KarinKühne04916 HerzbergWELT Elbe Elster e.V.
FedericoMassonBerlinPromovierender
DimitriBiawaBrandenburg an der Havel
RalfKlinghammerBernau bei BerlinHoffnungstaler Stiftung Lobetal
ChristianGörkeRathenowMitglied des Bundestages / Linke
ReinhardSenft16230 Chorin
EvaRimkusPotsdam
WolfhardGörzWustermark
JasminGehmlichDresden
PetraExnerSchwielowsee
AnnaFichtmüllerWerder
YaseminIbraimBerlin
CorneliaFrickPotsdam
AxelThiemannNordwestuckermark OT Fürstenwerder
JanaSchäferCottbusBTU Cottbus-Senftenberg
TimSchillingPotsdam
ThomasHylandWerder
AyinAbdullahCottbusSyrien
NedaMiladiWerderIntegrationsfachkraft
ErichBeneschPotsdamFreies Radio Potsdam
WilfriedSchwarz10961 Berlinabsent friends .V.
SaraTaktakCottbus
KayDoedensPotsdamBauingenieur/Statiker
GabrielaWeischetNeuruppin
AnnaKowalkowskiPotsdam
LubnaAwadPrenzlauSelbstbezeichnung
FrankGaudlitzPotsdamFotograf
PetraKaltenbornEberswaldeRentnerin
CarolaMoltzMühlenbecker LandHausfrau
ChristianKahle-HirschmüllerDöllingenJournalist
HelmutKolarNeuruppinKolar
NadinKeuthePotsdam
ClaudiaApfelbacherBerlin
JulianeDraberBrandenburg an der HavelStudierend
BjörnWieseBritzWiese Backwaren GbR
DenisNiedergesäßWerder (Havel)Student
KarinPilzPotsdamPädagogin
UweDrößlerWalsleben
KarolaMushackStahnsdorf
FridaDuboisBrandenburg
VVN-BdAUckermark-BarnimPrenzlau
SimoneTetzlaff16761 HennigsdorfEv. Kirchenkreis Oberes Havelland Flüchtlingsberatung
RitaPhilippsMichendorfRentner
JacquelineHeidelCottbusLehrerin für Pflegeberufe am Carl-Thiem-Klinikum Cottbus
EvaSchliefKöln
MichaelBolzMüncheberg
MaryGakunyiFrankfurt order
AmonMeinhofDresden
AlexiaBreidenbachSchwielowseePennsionärin
AlmuthKunzeEberswaldeGeschäftsführung, Verwaltung einer Kita
YehiaTosoBerlinJohanniter
KristinaStrübingTeltow
SigriedNeumannPotsdam
RozaTasdögen-IreyPotsdamErnst von Bergamann care gGmbH
BeatrixSprengTemmen-RingenwaldeHärtefallkommission Berlin
FelixSteinDresdenStudent
TarekAl khateebDresden
AliAbo NasserDresden
KatrinWeiemannLübeckEinzelperson
MahmoodAlizadehBad Freienwalde (Oder)Sporttrainer Beim KSB MOL e.v (Brandenburgische Sportjugend)
MichaelWestphalZossen
MariusSchillingGerswaldeTischler
KatjaMuthBerlin
Franz Felix MariaSchopperBayreuth
JulianeTorhorstBrandenburgKünstler mit Herz Brandenburg
F.BeierPotsdam
JulianeRiedelSchwieöowseeNeue Wege Integrationsbegleitung
JulianeTorhorstUnterspreewald, Neuendorf am SeeKulturverein Neu am See“ e.V.“
AlesarSaedPotsdam
TilmannGabrielMichendorfSPD
TimoReinfrankEberswaldeAmadeu Antonio Stiftung
LaraHerrmann15374
AngelMiklashevskyPotsdam
RebeccaBlomeBerlin
AnneFiedlerAlt RuppinESTAruppin
MelanieEnglerKerkow
MariaWischnewskiBerlinKoberstein Film
CharlotteUnnerstallPotsdam
StefanLiczkowskiBerlinKreatur Works
UteHanisch16321 Bernau
DaleKreuschPrenzlau
FranziskaHaßelmannBerlinSozialarbeiterin B.A.
AndreaKrügerBad Freienwalde
DorotheaMartinEberswalde
Thanh ThuyPhamGerlachstraße 39Frauengruppe Viet Hong e.V
JudithNolten-BertuccoBirkenwerder
StefanSchurmannCottbus
EllenTeichler14548 SchwielowseeRentnerin
ErnstHuengesSchwielowsee
SatsitaKhumaidovaNeuruppinESTA
LeonardLicheyPotsdamErzieher in Ausbildung
ChristinKuhneBerlin
CostanzaRossiBriesen
EnriquetaNavarro UreñaBerlinRentnerin
AnettQuintBad MuskauSozial- und Traumapädagogin
RenéOdenthalMichendorf
AnetteBockKyritz
SvenjaKünstlerWerder (Havel)
ConstanceSchiemannMichendorf
HelgaThoméEberswaldeMenschlich bleiben – im Job und in der Gesellschaft
MichaelLindowNuthetal
Hans-JörgKahleCottbus
ChristophMantheyPotsdam
JuliaBölSteinhöfel
AlexMiklashevskyPotsdam
AstaVolkensfeldGroß Köris
PeterVolkensfeldGroß Köris
ChristinaWendtBiesenthal
AxelMertensPotsdamArzt, Gesundheitsamt Potsdam
ClemensLambrechtPotsdamSelbstständig
BarbaraNeußPotsdam
NikoStumpföggerZeuthenGewerkschaftsgrün Brandenburg, Sprecher und ver.di-Mitglied
HeikeKrügerTrebnitzNetzwerk für Toleranz und Integration
AhmadArchoukiaPotsdam
CäcilieSchröderPotsdamOrganisatorische Geschäftsführerin Grüne Jugend Bundesverband
EssmaielArchoukiehPotsdamMSGIV, MIGRANTENBEIRAT POTSDAM
DoreenPaschTeltow
VeraSpatzPotsdam
MarieLiebigBernauPädagogin
BritaRichterCottbusRentnerin
EberhardRichterCottbusStadtverordneter Cottbus Fraktion DIE LINKE
AngelaStankoweitKrangen
HardyRiesenbergKrangen
horstwetzelgubenNetzwerk Flucht und Migration Guben
AlexandraStajkoskiLentzke
IlonaLehnertStahnsdorf
MaxLingkMesebergESTA*bien!
EmanElmazboutCottbus
JaneWambuaEisenhúttenstädt
RobertObenausSprembergMensch mit Wohnhaft in Spremberg
KatrinKowalskiPotsdam
BirgitEiflerPotsdam
‪AHMAdROUMIEH‬‏CottbusGNC e.v
JanSchurmannBad Freienwalde
JannoHimpelBerlin
SigridFiedlerAlt Ruppin
ClaudiaSprengelBrandenburg an der HavelLandesvorstand, DIE LINKE
HinrichEberhadtBernau bei BerlinLWP e. V.
ChristianEckhoffWerderAgraringenieur
FredrikProbstBerlin
DiyaAbdullahCottbus
ChristianWenger-RosenauNeuruppinChristian Wenger-Rosenau Stiftung
MariiaKolesnikPotsdamGeflüchtete
AmaduKabba14478 Potsdam
JeanGarciaBrandenburgStudent
HeikeMüllerBiesenthalPrivat
PaulWeisflogCottbus
BarbaraBehlingSchwielowsee OT. Caputh
AlaaAlmansourCottbus
CarolinPoensgenLauchhammer
RAPHAEL JUMAAKEYOEisenhüttenstadt
KarinRadzewitzWiesenauePrivat
AstridGnielkaPetershagen
DimahBaajCottbus
PetraZimdarsNeuruppinDipl.Psych., PPT i.R
KathrinHöroldTreuenbrietzenLandwirtin
annettZinneckerpotsdam
AsmaaHadlaCottbus
JuleKuschelAhrensfeldeSozialpädagogin
SusanHübnerPotsdam
BarbaraRamhoferSchwielowsee
KatjaAppelfelderMichendorf
LucieBevermannCottbusErzieherin
PeterAlmWandlitz
LouisZimmermannCottbus
StefanWiesensee14552 Michendorf
unteilbarsüdbrandenburgCottbusNetzwerk #unteilbar südbrandenburg
BarbaraTauberSchwielowseeIntegrationscoach und DaF/DaZ-Lehrerin
HassaanAlhassanCottbusKAUSA Brandenburg
AnnegretSchwarzBerlin
DanielKasceevCottbusStudent
AnnetteFladeWittenberge 19322Pfarrerin i.R.
PawelProkopPOtsdam
Mohamad NabilShaabanBrandenburg an der HavelZahnarzt
MohammadAliCottbus
AmalyAbualjubainLuckenwaldeStudentin
SuhailAbualjubainLuckenwaldeAngestellter
ErikaSchlegelBerlinBäckerin
LenaStubbeFriesack
StephanRadzewitzWiesenaue OT Brädikow
AnneGrunwaldBerlinLektorin und Texterin
AliMahmudFFOAktivist
MartinCronNeuruppinRentner
SchiyarKeleshCottbusSeebrücke
StefanieBackhausZernsdorfPsychologin
MarinaKhanLudwigsfelde
Grace merlyneTujuPotsdamLuo cultural club und mitglied cagintua e.v
GodwinOkponungGolm/PotsdamCagintua
KarlaFalticzkaPotsdamDie Linke
MarlenBlockPotsdamMdL Fraktion Die Linke. Brandenburg
CorneliaWüstlingPotsdamLehrerin
ObiriMokiniCagintua e.V
ValentynaPikalovaDrochtersenLehrerin
AstridAhnerPetershagen/Eggersdorf
DanielJacobiHeimlandLinksfraktion im Landtag Brandenburg
EllenGronwaldBiesenthal
MarenSouissiPotsdamStudentin
MarekLippPotsdamlinksjugend [’solid] Brandenburg e.V.
Gunder-SophiaWiersbinskiNeuruppinRentnerin
Anita und TilmannGabrielMichendorf
ChristianeWeidnerBerlinPrivatperson
BeateCorbachWittstock/Dosse
AnjaGüntherPotsdamDie Linke Potsdam
HartmutLindner16230 Chorin OT Senftenhütteehrenamtlicher Helfer für Schutzsuchende
SteffenLehnertPotsdamKreisgeschäftsführer DIE LINKE Potsdam
ChristianeBaerensPotsdam
LarysaGontscharLudwigsfelde
RaghadSultanPotsdamSchülerin
AnnaIlchukludwigsfelde
JennyLachmannNeuruppin
CarstenSchultze-HartmannNeuruppinHausmann
MarenSchulzePotsdamfreiLand Potsdam
LuiseKalkaPotsdamSozialarbeiterin
TatjanaBachBelzigpeople meet people
AlmutGregorPotsdamprivat
KlausHarerPotsdam/BerlinDeustches Kulturforum östliches Europa
AnkeFröbelPotsdam
TimNowkaPotsdam
TobiasGehlfußPotsdam
ClaudiaGiltjesBremenDaF Honorarkraft
Hans-JochenKnöllWerde
SteffiSchneemilchEberswaldeehrenamtlich bei „unteilbar Eberswalde“
FiniLudwigBerlin
SybilleSCHWARZEHERBSTEINCoaching& Energiearbeit
MandyFielkoWilhelmshorstWerbekauffrau
ClaudiaMeyPotsdamPhysiotherapeutin
GeorgVan BeeckBerlinFrei
MartinFielkoWilhelmshorst
BalthasarKoggePotsdam
ChristinThumser-SaaedWerder
TatjanaVolpertBerlin
Muerbe u. DroegeMuerbe u. DroegeHeinersdorfKünstler*innen Kollektiv
MuwafaqSaeedWerder
SvenEdelmannHeidesee
Haus des Wandels e.V.Haus des Wandels e.V.Heinersdorf (Steinhöfel)
MarinaAchWerder
MartinLaspe17268 Boitzenburger Land OT Jakobshagen
GesineJanitzPotsdam Süd
AnettDonathWriezenPrivatperson
LinaWeißPotsdam
SunnaKovanenMüncheberg, MOLAnwohnerim, wissenschaftliche Mitarbeiterin
MichaelaLublow-VoigtSpremberg
StephaniePigorschWerder
AileenZierenbergPotsdam
MariaStumpfJakobshagen
CarimoAbdulLudwigsfelde
CarolaZöllingerBad FreienwaldeBaumpfleger*in
Luisa-TheresSinateFalkenseeVikarin
AnnettLublowPotsdamBuchhändlerin
DanielGöllerWerder
SebastianNeitschHeidesee KolbergMensch
JenniferHoffmannPotsdamSozialarbeiterin
JennyHowaldBerlinBildungsteam Berlin-Brandenburg e.V.
IrinaWiedermannMichendorf
UlrikeKaschelFrankfurt (Oder)
LuiseKrebsAngermünde
KatrinHerrmannBad FreienwaldeArchitektin
JuliaGiacomelliMichendorf
AnneMooshagenPremnitz
CorneliaMichalskiMichendorfBürgerin
SusanneAltvaterFalkenbergJurstin
AminDabbaghKleinmachnowGesellschaft für Inklusion und Soziale Arbeit e.V.
EvelynFaustBad Freienwalde
AnjaMuchowBad Belzig
HaticeAkınNeuseddinn
LeaWestphalBerlin
BirgitMallmannPotsdam
KarlaSuchanekPotsdam
AnnaNowakPotsdam
BeatrixBehrensMichendorf
PhilipIsholaNordwestuckermark ,Consultant and Policy Analyst. Rights of the Child | Chid Protection | Human Trafficking | Human Rights | Humanitarian Protection. Former CEO
EvaQueißer-DrostMichendorfSupervisorin
Anne-MarieSchütteBad Belzig
ValentinKrollBad BelzigStudent (TUB)
MonicaGerber de KrollBad BelzigLogopädin
DirkTannertMichendorf
HalilBzknWerder HavelNetzwerk Neue Nachbarn
MarkusAlthoffMichendorf/OT LangerwischSchulleiter
ZahraTaktakCottbusFrauen Kulturverein Cottbus
GeraldBöhmPotsdamArzt
MartinWeißPotsdam
ElkeRoschAngermündeRAA Brandenburg Niederlassung Angermünde
JakobFalkKetzin
KathrinWeißPotsdam
AreejDaghestanyPotsdamSoA
ManalAtallahpotsdamBerufsausbildung zum Sozialassistenten und ehrenamtlichen bei AWo
Mohamed AihamMouayadWerder (Havel)Student
Paul FoundoungMacaulayPotsdamAfrican Vision Potsdam e.V
Hans-JürgenCzerwon16348 WandlitzRentner
AbdugaforKurbonovCottbus
MariaSinghmünchen
OttilieBlumBerlin
AxelBremermannCottbus
EvaWeigandBad belzig
MarenNeumannSchöneicheLehrerin
Dang HungNguyenLudwigsfelde
DanielHäckerBerlin
StefanieWennerBerlin/Wriezen
NatalieNassif-HäckerBerlin
JanaSteigerWriezen
JuliaWojatzkeMünchehofeMüncheberg ist bunt
StineBrinklovNeuendorf im Sande
ThanhNguyen ManhLudwigsfelfe
PaulaAbadPotsdamRefugees Emancipation
HaiBluhmPotsdam
HaiBluhmPotsdamFrauenclub Viet Hong e.V.
FranziskaDietzPotsdam
AntjeKautzlebenPotsdam
StefanieGeorge-SeydaSchwielowseeSozialarbeiterin
MarinaSavvidesPotsdamStudentin
PaulineHoffBerlin
JanMäversGörlitz
SimonWohlfahrtPotsdam
MarcoSawatzkyPotsdamMigrantenbeirat Potsdam
TrinhVan TrungLudwigsfeldeViFaLu (Vietnam.Familien in Ludwigsfelde)
WolfgangBautzPotsdamGesellschaft für Inklusion und Soziale Arbeit
FabianSchmidBerlinBürger
AnneMarschelSchöneiche
LennartKnoblochPotsdam
BarbaraBrecht-HadraschekBernau
GünterVolkmannWerder
GritGeorgiSchwielowseeMensch- Lehrerin- Hoffende
PatrickGraupnerEberswalde
SteffenEhlertEberswalde
LutzBoedePotsdamVVN-BdA, LV Brandenburg
YordanosFissehayeBernau
LilasFakiRathenow
DunjaSchwarz-FinkEberswaldeSelbstzeichnende
UteHagmayerBerlinSt. Nikolai Potsdam
AnnaBartholdyGerswalde
ThomasBergLunowPfarrer
BennoFloryBad BelzigBildungszentrum ZEGG
JonasHöhnePotsdam
ChristopherBraemerBerlinEhemaliger Journalist
GuseinAbdulaevWerder (Havel)
SaraLietschBlankenfelde-MahlowPhönix e.V.
HartmutSchreweLetschinProjektleitung BRUCHSTÜCKE
AnnettRosworaErfurtThüringer Migrationsministerium
MartinaDöckerNordwestuckermark
RozaTaşdögen -IreyPotsdamErnst von Bergmannn Care gMbH
ArneWenschLetschinLandwirt
LenaGeistLetschin
EvaRosenauWandlitzRentnerin
AndréKleinKremmenStadtverordneter B90/Grüne
LisaWieseBad freienwalde
KarinSinoradzkiWerderNeue Nachbarn Werder
MantheyPaulaPotsdam
EdithVolkmerMichendorfEhrenamtl.Betreuung von Geflüchteten
IsabellHiekelByhleguhre – ByhlenMdL Brandenburg Bündnis 90/Die Grünen
ReinhardSiebertNiederer FlämingRentner
HenrietteHaaseWerderEhrenamtliche
BasharRahmaniCottbus
HebatHammashCottbus
MondayIyaserePotsdam
LauraUndiszLeipzig
SchirinWiesandPotsdamFachzentrum Migration Integration FMI,ISA e.V.
FlorenciaYoungBerlinMigrantas e.V
SalemKanuPotsdamRefugees Emancipation
JörgOehleyLietzen
CarlSchneiderLetschin
HolmSchreiberLetschin
ArianeRauscherLetschin
BarbaraGeierNuthe-UrstromtalSextant eMotion
Dr. DominiqueSchimmelLetschinJuristin und ehrenamtlicher Vormund
KamalAbdallahPotsdam
OliverJahnLetschinBasta
KatarzynaMuellerBad Freienwalde
MohamadAlhajaliCottbus
MarietaBöttgerEberswaldeBürgerstiftung Barnim Uckermark
sebaAbdulmawlaCottbus ,Deutschland
RebeccaAndreaeBerlin/ PotsdamKulturwissenschaftlerin
UteFrahmGerswalde
AlaakassabPotsdamLehrerin
RonexJoaoBerlin
MelanieKlockmannPotsdam
ParwinAlasaadBiesenthal
MaryamHashimiWildau
AlexanderWendlandBerlinMarktforscher
JalaEl JazairiPotsdamMigrantenbeirat
JohannaFeilerPotsdam
FereshtaHussainPotsdamMigrantenbeirat Potsdam
KatjaSchmidtEberswalde
LukasHöglmüllerPotsdamKulturarbeiter
EnricaAudanoLeipzigUni Leipzig
DorotheeFlach-SchlageMichendorf
KatjaDorschLeipzigFlüchtlingssozialarbeiterin
EmadAl Sbeh Al MahamedLudwigsfeldeDRK
AngelaRößlerPotsdam
KlausPölitzGransee
AhmedZidane NdinchoutEisenhüttenstadtRefugees emancipation
AlexandraKnuthPotsdamprivat
Mohamad KinanAl KhatibBeeskow
SwantjeSchwarzeLeipzigSozialarbeiterin
BananaWISCottbus
AsumanÖzerPotsdam
BerndMickaBiesenthalKünstler
JohannesPetraschekFlieth-Stegelitz
BorisKleinMärkisch-OderlandRegionalreferent für Bildung und Integration
JorinaBocajPrenzlauFreiwillige
SteffenLoeckeKlein Ziethen
Dr. JelenaZwingmannBad Belzig
SabineKronbichler16766 KremmenWir packen‘s an e.V., DPG e.V,
HendrikMartensOderaueBündnis 90 / Die Grünen
NataliyaSavchenkoPotsdamSozialarbeiterin
AndreNgandeuPotsdam
GeraldineMuaPotsdam
MargitWolfingerBad BelzigKünstlerin
FaithChinoyeremPotsdamRefugees Emancipation
JoeBleibaumPotsdam
BetülSahinPotsdam
FriederikeFuchsMüncheberghierzulande(n) 2.0
AyahMusmarCottbus
FrankHühnerFrankfurt (Oder)
MartinNeumannPotsdam
FatenSukhniFürstenwalde
SekineFlämigPrenzlauBürgerstiftung Barnim Uckermark
RazanAlshashLudwigsfeldeNetzwerk Muslims Brandenburg
Eric NoelMbiakeuBrandenburg an der HavelOpen Dreams Brandenburg e.V.
BaraaMouayadWerder (Havel)Netzwerk Neue Nachbarn
KerstinZillmannWittstock/DosseHausmeisterin/Gärtnerin
GertraudRocherRangsdorfVerein Grenzenlos e.V. Rangsdorf
AndreasTeuchertWerderEine-Welt-Promotor
AlevDenizNeuruppinWir im Brunnenviertel e.V. (WIB)
SibylleWendlandWerder
SouzanKharbotliWerder havel
AnneKlinnertPotsdamUni Potsdam
JörgSchüßlerBad Belzig
BarbaraKnöll14542 WerderSchulrätin a.D.
VivienneFleckBerlin
UlrichStewenNuthe-UrstromtalJournalist
WolfgangSchälSchlenzer
YvonneIsingEberswalde
LucienneBöhmPotsdam
LianeEnderleinPotsdam
IndraJungblut16359 Biesenthal
PeterLimpächerLuckenwaldeJobcenter Teltow-Fläming
HeikeWähnerBrodowinBündnis 90/Die Grünen im Kreistag Barnim
Hai NinhDoPotsdamISA e.V. Brandenburg , Projektleiterin
DariiaVorogushynPotsdamSachbearbeiterin
JanaKnaackLychenEhrenamtliche
MatthiasPuppeHeiligengrabe/BerlinEv. Kirche, Pfarrer, Koordination in der Arbeit mit ukrainischen Geflüchteten
CyrielleFernandezPotsdamBeratungsfachdienst für Migrant*innen, Diakonisches Werk Steglitz und Teltow-Zehlendorf e.V.
LydiaTäschnetStegelitz
AnjaMüllerTreuenbrietzenFamilienzentrum Treuenbrietzen, Migrationssozialarbeit
CharlotteWegnerGerswalde
Julia TannertPhilantow FamilienzentrumTeltowPhilantow Familienzentrum
BenDiemingerBad BelzigZEGG
RusulYousifPotsdamISA e.V. (Gesellschaft für Inklusion und soziale Arbeit)
SusannHarzerBerlin
SusanneWeisheitPotsdamSozialarbeiterin
SusannWalkowiakBerlinSozialarbeiterin
KatjaZimmermannGemeinde GerswaldeHaus Neudorf e.V.
ReinhardWagner14558 NuthetalAltersrentner
VivianeTriemsPotsdamBündnis 90/Die Grünen Brandenburg
AndreaFenschPotsdam
LotteVogelPotsdam
PetraRöthke-HabeckHennigsdorf
ElmarDirkBad Belzig
RochusStordeur17326 Brüssowrochusthal.blog
JudithKörberBerlinDWBO
JulianeRoloffAngermünde
JaninaTeichertBiesenthal
SarahFranzGerswalde
ralphkieslingerbad belzig
AdrianRompel17268 Flieth-Stegelitz
KirstenManthoPotsdamBürgerin
MariaMüllerDresdenTrainerin für Gewaltfreie Kommunikation
HeinricjReinkeFalkensee
GabrielaSchlundHennigsdorfBündnis 90 /Die Grünen
JoachimEckerBad BelzigErwachsenenbildung
AlexandraHahnPotsdam
AnnaWiegersFlieth-StegelitzAnna Wiegers
SinaLeonhardtLunow
MartaGalvis de JanzerBerlinFusion en.V.
AndreJahrLychenAndre Jahr
LauraWehrmannPotsdamErzieherin
GiselaKünzelMüncheberg
TinaJülicherMilmersdorfOsteopathin
SarahDenkerPrenzlau
Dr. ChristianeMoldenhauerBad BelzigPfarrerin
Abdul RahmanHabibBrandenburg an der Havel.
KathrinBrüggemannAngermünde
timklotzmüncheberg
AnnaBrüggemannAngermünde
TamaraSentekBad Belzig
ClaudiaBeetzBerlin
KonstantinMahmoPotsdamSoziale Arbeit Mittel Mark e . V
BärbelTreutlerGroß BreeseGrüne Kreistag Prignitz
LenaDomeyerBiesenthal
AnnetteBleibaumPotsdamDaF DaZ Lehrerin Interkulturelle Trainerin und Sinologin
JanFiegeGerswalde
SemereTesfalemEichwalde
KhloudHamdunehPrenzlau
WafaaMahmoudPotsdam
MouhammadEbrahemPotsdamSelbstbezeichnung
DieterGadischkeBernauBarnimer Kampagne Light me Amadeu““
HeidrunGadischkeBernau
FrankJahnelOranienburg/LehnitzFriedrich-Wolf-Gesellschaft e. V.
HannahMonninBrückBildungsreferentin für Umweltpsychologie, soziale Kompetenz, Konfliktmgmt.
KimReipemPotsdam 14467FH Potsdam
DanielaSchiffterBerlin
AnnaBartholdyGerswalde
MeikeEmmendörffer14513 Teltow
DanielSchneiderCottbus
KristinWEINANDCottbus
ClaraSchiedewitzPotsdamFachhochschule Potsdam
HaraldHofmannPotsdam
KatjaNeelsPrenzlauBürgerstiftung Barnim Uckermark
KarinRitzert14776 BrandenburgKreativitätspädagogin
AndreasKaczynskiPotsdamDer Paritätische Brandenburg e.V.
TammoWestphalPotsdamGrüne Jugend
Wolf-ChristianHingstWiesenburg
AndreasBraunBad BelzigTherapeut
LotharPrieweSuckowVVN/BdA
ArminMeyerNiederfinowbesorgter Bürger
JanekBuchheimPotsdam
AntjeEngelBad BelzigZegg
TamaraMüllerPrenzlauPsychologin
SusanneMoschHohen NeuendorfBündnis90/DieGrünen
RichardProskeBad Belzig
SebastianPrueferJenaCoaching Center Jena GbR
ClemensRostockHennigsdorfGrüne/B90, Mitglied des Landtages
EmadAljasemCottbusInformatikingenieur
HeikeLangbeinBerlin
CahideCanBerlinStudentin
CarlaKniestedtLychenMdL Brandenburg B90/Die Grünen
AlmutGroegerBad BelzigRentnerin
TatjanaTrögelWandlitzSelbstzeichnung
TomMayerLudwigshafenAmtsarzt
JonasHermsAngermündeTrainer für Social Justice und Radical Diversity
AndreasStephanKleinmachnow
FilippTrottenbergBerlinDipl. Sozialarbeiter (FH)
DieterHinzeNuthetalAntiquariat
TamaraGerickeFredersdorf
BärbelTitzeWerderNNNW
JennySchwenderBiesenthalCafé Mensch
AnnaMundBorkheideGJ
RosaHurmPotsdamLandessprecherin GRÜNE JUGEND Brandenburg
AntjeKooymannMichendorf
SophieBischofRüdersdorfBündnis 90/Die Grünen
AnnaEmmendörfferPotsdam
AnnikTrauzettelBad Belzig
AlexanderKallenbachPotsdamAngestellter
AndreaRachutPotsdam
SusanneBeckerWiesenburg
AnnetteSchmidtBeiersdorfKöchin
ArndtSändigPotsdamAngestellter Integrationskursträger, Mitglied Aufsichtsrat ProPotsdam
WolfgangRosePotsdam
BachirAlalicottbusGNC e.V
NilsWohltmannBerlinSozialarbeiter
AnjaRemmert14169 Berlin
NeeleHennigPotsdam
SusanneChristEberswaldeSelbstzeichnung
DirkAdamsBad BelzigTrainer + Berater
MadeleineLittwinLeipzig
KatrinMöbiusBad Belzig
JoachimHilburgWerderMitglied der grünen Fraktion
VeronikaOehlerBad Belzig
DagmarBelkaBerlinImmanuel Beratung Spandau Schwangerschaftsberatung
JibranKhalilPotsdamJugendliche ohne Grenzen
karinwintererwerderarchitektin
MarcelBrennerTeltowBeratungsfachdienst Migration Internationaler Bund
KathrinJackel-NeusserPotsdamSPD-Ortsvereinsvorsitzende
RüdigerHecht12055 Berlin
InaWelpmannWiesenSAM e.V. Migrationssozialarbeit – Heimleitung GU Schmerwitz
InaKirsch van de WaterLinthe
PeterHacke14913 JüterbogRentner
MatthiasSchellaCottbus
RosannaMrleWerder (Havel)Student
DorotheePetergedBerlinImmanuel Beratung
KatharinaIngelBiesenthal
JuliaHaasTübingenStudentin
RobinHerzWerder (Havel)Aktionsbündnis Weltoffenes Werder
AdelineRouxKuhlowitzSoziale Arbeit Mittelmark eV
ZisulaCordachesBad Belzig
JuliaMüllerBad Belzig
AnneLeschkeBad Belzig
HamedAlabdullahFinsterwalde
FriedemannDüringZossenEvangelischer Kirchenkreis Zossen-Fläming
JitkaHolaskovaWerder (Havel)Migrationssozialarbeiterin
ValentinaKalkbrennerDrebkau
LisaSchützeJüterbogDiakonisches Werk Teltow-Fläming e. V.
AngelaJürgensNeuenhagen
UlrikeSchwarzTübingen
LamaAhmadBrandenburgProjektkoordinatorin
Dr. KatrinRudolphZossenSuperintendentin Ev. Kirchenkreis Zossen-Fläming
DirkWollgastCottbusPaul Gerhardt Werk gGmbH
MarcusBirzer-PilarskiGroß Kreutz (Havel)
MajaRoseNeuruppin
BerndtWeißeCottbusRentner
JuliaStadelmayerJüterbogMigrationsberatung DW-TF
SolveigNakonzerCottbus
AstridSchreiberCottbusStadtverwaltung Cottbus – Welcome Center
AstridSchreiberFinsterwalde
HagaraFeinbierBad Belzig
PeterKurenbach14543 Werder
InaMeyer-StollBad BelzigSelbstständig
ThomasSchrecker-SchumacherBad Belzig
DimahRaadCottbus
AndreaKällner15838 Am MellenseeInternationaler Bund gGmbH / Sozialarbeiterin
BrittaHagelsWerder
JohannesBallerWiesenburgSchäferei Arensnest e.G.
SebastianWalterEberswaldeMdL, Fraktionsvorsitzender DIE LINKE
AntjeLüddeJüterbogEhrenamtsgruppe Gemeinsam in Jüterbog
StellaBraaschArensnest
DagmarApelBerlinPfarrerin EKBO
AnjaMayerPotsdam
AdelheidBorrmannNeuruppinESTAruppin e.V.
JuliaLeggeWiesenburgBildungsreferentin
MonikaSchindlerHavellandkreis
AngelaSeidlitzBad BelzigLandkreis Potsdam-Mittelmark, Koordination Kinderschutz/Frühe Hilfen
SvaneBenderWerder
ChristinaGlantzBrandenburgPro familia
PatrickWeinzNeuruppinFachmigrationssozialarbeit ESTAruppin e.V.
AnnikaWandscherBad Belzig
VadymZhernovoiPotsdamPUSH-UA e. V. – ukrainischer Verein in Potsdam
JohanneKlägerPotsdamIFFE e.V.
IngaPfafferottBad Belzig
RobinHerzWerder (Havel)
EmmaEnderleinPotsdam
MiraGruszowWerder Havel
CandyBoldt-HändelOranienburgVorsitzender DIE LINKE Oranienburg
PaulaBreithauptPotsdam
FrankJahnelOranienburg
GudrunGorka-ReimusPotsdamKunsthistorikerin
Moritzv. HammersteinWerderESTAruppin e.V.
GudrunLehmannWerder (Havel)Netzwerk Neue Nachbarn Werder
IsabelleCzok-AlmWandlitzCo-Kreisvorsitzende Die LINKE Barnim
HildegardNies-Nachtsheim15320 Neuhardenbergin Rente ehrenamtlich aktiv für Flüchtlinge
MonikaStöckelOranienburgRentnerin
JillKoglatisStahnsdorfWahlbrandenburger
KatjaMikoschWerder (Havel)
GünterBeatorMüncheberg Obersdorf
BjörnKufahlWerder
MonikaLedererBerlinRentnerin
MariamNebieridzePotsdamIb Berlin Brandenburg gGmbH
JosefAl-KhaliliBerlinStart with a Friend
UlrikeRauhBerlin
MiriamMiethkePotsdam-MittelmarkIFFE e.V. / Regionalkoordinatorin
WenkeWegnerWerder
CarolinSchliebsWerder
Dr. AbirAlhaj MawasBad BelzigReferentin Menschenrechte, Flucht und Asyl Soziale Arbeit Potsdam Mittelmark e.V.
Annie-MayRexBad BelzigBelziger Forum e.V
ClaudiaBeator15374 Obersdorf
GritHübenerWerder
EricGilianFrankfurt (Oder)privat
WolfgangBauchCottbusKriminalbeamter im Ruhestand, Ehrenvorsitzender Bund Deutscher Kriminalbeamter (BDK), Landesverband Brandenburg
MojtabaAbbassiCottbusFlucht und Migration Cottbus (FluMiCo)
JanStehnWerder (Havel)Rentner
DierkJanssenHamburg
NilsNaber-KornPotsdamAngestellter
JasenkaKreyesPotsdam
SandraKlaftBerlin
VivienRosePotsdamAngestellte
KristianKreyesPotsdam
HorstNachtsheimNeuhardenberg
KatrinAechtnerLintheAutonomes Frauenzentrum Potsdam e.V.
CharlotteGroßePotsdamSoziologin
EllenKrayPotsdam
BurkhardAcktunPotsdamLehrer
RalfWunderlichLöwenberger LandFraktion DIE LINKE im Kreistag Oberhavel
ElkeNaujokatJessenPrivat
ChristineMüllerJüterbogGemeinsam in Jüterbog
BurkhardPaetzoldPetershagen/EggersdorfFraktion Bündnis 90/Die Grünen-Pro Zukunft im Kreistag Märkisch-Oderland
PhilippMaschkePotsdamStart with a Friend eV Potsdam
SusanneDützMichendorfRunder Tisch Asyl und Migration Potsdam-Mittelmark
MelanieEbellPotsdam
ChristianeSchulzNeuruppin
JosephineFurianEisenhüttenstadtEvangelische Kirche Berlin-Brandenburg
MaritaStuckIhlowGemeinsam in Jüterbog
KiwiMenrathCottbusBTU Professorin für Medienpädagogik: Ästhetische Praxis in der Sozialen Arbrit
UrsulaLöbelWerderGründungsmitglied OMAS GEGEN RECHTS Potsdam
SteffenHamannPotsdam
CorneliaMursallJüterbog
JosephCurtisJüterbogGemeinsam in Jüterbog
PetraBudkeDallgow-DöberittzFraktionsvorsitzende Bündnis 90/Die Grünrrn im Brandenburger Landtag
MechthildFalk14947 Nuthe-UrstromtalGemeinsam in Jüterbog
WernerSimonsmeierSchlenzerGemeinsam in Jüterbog
CarolaLangerJüterbogGemeinsam in Jüterbog
SophieOschatzKleinmachnowPrivatperson
EliseIrionPotsdam
BettinaIrionPotsdam
Thomas vonGizyckiHohen NeuendorfBündnis90/Die Grünen Brandenburg
FrithjofNewiakCottbusMitglied DIE LINKE
KarinFriedrichSchorfheideRentnerin, Deutschlehrerin für Migranten, Bürgerverein Groß Schönebeck
AndreaJohligeWustermarkFraktion DIE LINKE im Landtag Brandenburg
StefanBinderCottbusBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Cottbus
MarwinWeißCottbus
RalfFrankeNeuhausen/SpreeMitglied Kreistag Spree-Neiße, Bündnis 90/Die Grünen
StefanieFechnerMichendorf
SonjaNewiak03042 CottbusMitglied DIELINKE
Prof. Dr. FranzSchopperLangerwisch
AilbheSchopperLutherstadt Wittenberg
AnnelieseKahleCottbusSelbstbezeichnung
DamarisBadockCottbus
TheresaPauliBrandenburg an der HavelReferentin Verwaltung
DoreenStuweBeelitzBeelitz hilft! e.V.
MartinBindemannTeltowBegegnungscafé Kleinmachnow
AnnaPröschildFrankfurt (Oder)Privatperson
ImkeBrunsNiederwerbigFreiwillige Helferin
ErnestBanguraBeelitzSamev.de, Sozialarbeiter
ChristianeRosenthalBad BelzigIB Beratungsfachdienst Potsdam-Mittelmark
NabilAbo NasserCottbusGNC e.V.
StefanBürgerTeltow
RusulYousifPotsdam
RainerDietrichPotsdamBBAG e.V.
FlorianGörnerBad BelzigKoordinator Partnerschaft für Demokratie Hoher Fläming
Dr. AnneZinkePotsdamLandestierschutzbeauftragte Brandenburg
HansHansenPotsdamRunder Tisch Asyl und Migration PM
MohamedAdam Abona MohamedTeltow
DeniseSchumannFamilienzentrumGemeinde Wiesenburg/Mark
ManjaThiemeMichendorf (bei Potsdam)Soziale Arbeit Mittelmark e.V.
JuliaSchopperBayreuth
MariamNebieridzePotsdamIb Berlin Brandenburg gGmbH
DoreenStuweBeelitz
SteffiRandigBad BelzigBeauftragte für Menschen mit Behinderung im Landkreis Potsdam-Mittelmark
IminaSchopperMichendorfPrivat
Laura-SophieSchaafLandkreis Potsdam-MittelmarkIntegrationsbeauftragte
RussiaUkraineGermanEnglishFrenchSpainUnited Arabic EmiratesAfghanistanUnknownIran